• пятница, 29 Марта, 14:52
  • Baku Баку 14°C

Запущена услуга проверки исполнения е-обращений граждан

25 октября 2013 | 11:42
Запущена услуга проверки исполнения е-обращений граждан

На портале "Электронное правительство" (e-gov.az) запущена услуга проверки состояния исполнения электронных обращений граждан, говорится в пятницу в сообщении Министерства связи и информационных технологий Азербайджана.
По данным ведомства, услуга доступна в разделе электронных услуг министерства через линк "Информация об исполнении электронных заявок". Для проверки состояния исполнения электронных заявок используется пользовательский Pin-код, который позволяет пользователю получить доступ к разделу, где информация о запросах отражена в виде графика.
В разделе размещены персональные данные пользователя (имя, адрес, проводимые виды операций, контактные телефоны и другие).
Гражданин в любой момент может распечатать данную таблицу в формате PDF или отправить ее на адрес электронной почты.
Портал "Электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов страны. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.
В настоящее время к порталу "Электронное правительство" подключено свыше 40 центральных органов исполнительной власти Азербайджана.
Количество утвержденных электронных услуг в Азербайджане составляет 426 единиц, из которых в портал интегрировано 226 единиц. Общее количество электронных услуг, размещенных на сайтах госучреждений Азербайджана, составляет 407 единиц.

Trend
banner

Советуем почитать