• пятница, 26 Апреля, 13:23
  • Baku Баку 23°C

Рио-2016: Валентин Демьяненко завоевал для Азербайджана «серебро» - Интервью

18 августа 2016 | 17:38
Рио-2016:  Валентин Демьяненко завоевал для Азербайджана «серебро» - Интервью
В Рио-де-Жанейро продолжаются Олимпийские игры.
Как сообщает Sportbox.az, в финале «А» дистанции 200 метров в гребле на каноэ у мужчин Валентин Демьяненко из Азербайджана показал на финише время 39,493 секунды и стал серебряным призером, принеся в копилку Азербайджана восьмую медаль на Играх.
Победу здесь праздновал Юрий Чебан из Украины – 39,279 сек. Экс-гребец сборной Азербайджана Андрей Крайтор, ныне представляющий Россию, финишировал 6-м (40,105 сек).
Sportbox.az со ссылкой на главу пресс-службы Министерства молодежи и спорта Самаю Мамедову представляет интервью с Валентином Демьяненко.
- Какие ощущения от завоеванной медали?
- Ощущения замечательные. Что я могу сказать? Гонка прошла очень напряженно. Соперники были очень сильные. Так получилось, что я занял второе место.
- На какое место рассчитывали вы?
- Каждый спортсмен, которые едет на олимпийские игры, рассчитывает на золотые медали. Нет ни одного, который хочет быть вторым, третьим или четвертым, тем более если ты пробился в финал. А в финальном заезде Олимпийских игр нет слабых соперников. Каждый из спортсменов уверен в своих силах. Эти сильнейшие гребцы мира, и каждый из нас победитель. Но исход гонки показал другое. Не будем расстраиваться, что поделать.
- Что бы вы могли сказать своим поклонникам в Азербайджане?
- Что я могу сказать? Занимайтесь спортом. В первую очередь, это здоровье. Ну а во-вторых, эта дисциплина, которая заставляет тебя становиться сильнее, ответственнее. Спорт – это сила.
- Чем отличаются олимпийские игры от других стартов?
- Я был готов на все 100% на этих олимпийских играх. И все эти 100% остались на дистанции в финале.
- Серебро это тоже хороший результат.
- Да, это тоже хороший результат, но не для меня. Я занимаюсь греблей с 15 лет, и больше половины жизни в этом спорте. На следующих Олимпийских играх в Токио дистанции 200 метров уже не будет. Поэтому придется либо переквалифицироваться, либо завершать карьеру. Сейчас я пока об этом не задумываюсь. В первую очередь, хочется вернуться поскорее к родным.
banner

Советуем почитать