• пятница, 29 Марта, 17:12
  • Baku Баку 14°C

Эльчин Гулиев: На Каспии усилена защита нефтегазовой инфраструктуры

18 августа 2016 | 13:08
Эльчин Гулиев: На Каспии усилена защита нефтегазовой инфраструктуры

Сегодня в результате мероприятий, проводимых под руководством президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, в нашей стране создана отвечающая современным требованиям сильная пограничная инфраструктура.
Как сообщает Report, об этом заявил начальник Государственной пограничной службы, командующий пограничными войсками, генерал-полковник Эльчин Гулиев.
Он отметил, что охрана государственной границы Азербайджана обеспечена благодаря профессиональным кадрам, современному оружию и технике. По его словам, в соответствии со стратегией морской безопасности усилена защита нефтегазовой инфраструктуры на море, в морскую флотилию приняты самые современные корабли «Туфан» и «Шахдаг», расширены возможности охраны государственных границ.
Э.Гулиев отметил, что Государственная пограничная служба успешно осуществляет деятельность по усовершенствованию инфраструктуры пограничной охраны, строительству и сдаче в эксплуатацию новых современных пограничных пунктов во всех военных частях и подразделениях, улучшению условий военнослужащих, укреплению материально-технической базы, оснащению новым оружием и техникой, что обеспечивает неприступность границ Азербайджана и служит интересам государства.
Глава Госпогранслужбы также отметил, что боевой дух и непобедимость характеризуют все виды войск нашей национальной армии.
Эльчин Гулиев заявил, что под руководством Ильхама Алиева оснащенные самым современным оружием и военной техникой Вооруженные силы Азербайджана в ответ на провокации армян в апреле в короткие сроки уничтожили считавшиеся неприступными позиции, места дислокации, командные пункты и штаб-квартиры врага: «Мужество и боевая решимость азербайджанского солдата расшатали военно-политический режим Армении и вынудили принять неизбежность поражения врага. Уверены, что в кратчайшие сроки наш народ отметит день победы, наша территориальная целостность восстановиться и на всем протяжении границы будут развеваться наши государственные флаги».
banner

Советуем почитать