• суббота, 20 Апреля, 15:52
  • Baku Баку 23°C

Российская авиация впервые использовала иранский аэродром для ударов в Сирии

16 августа 2016 | 12:25
Российская авиация впервые использовала иранский аэродром для ударов в Сирии

Минобороны России подтвердило базирование в Иране бомбардировщиков Ту-22М3 и Су-34, во вторник они нанесли удары по позициям террористов в Сирии.
«Шестнадцатого августа 2016 года дальние бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-34, взлетев с полной бомбовой нагрузкой с аэродрома базирования Хамадан (Исламская Республика Иран), нанесли групповой авиационный удар по объектам террористических группировок "Исламское государство" и "Джабхат ан-Нусра" в провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Идлиб», — говорится в сообщении Минобороны.
Ведомство отмечает, что российская авиация поразила пять крупных складов с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами и лагеря подготовки боевиков в районах населенных пунктов Серакаб, Эль-Баб, Алеппо и Дейр-эз-Зор. Также уничтожены три пункта управления террористов вблизи городов Джафра и Дейр-эз-Зор.
После нанесения ударов бомбардировщики вернулись к месту базирования в Иране.
Ранее СМИ сообщили о размещении российских дальних бомбардировщиков на иранской авиабазе. По их данным, это позволит сократить время полетов до целей в Сирии на 60%.
РИА Новости
banner

Советуем почитать