• четверг, 28 Марта, 13:56
  • Baku Баку 16°C

Каспшик посетил Нагорный Карабах

15 августа 2016 | 18:31
Каспшик посетил Нагорный Карабах

Личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик находится на оккупированных территориях Азербайджана.
Как передает News.am, посол Анджей Каспшик сегодня встретился с министром иностранных дел «Нагорно-Карабахской Республики» Кареном Мирзояном.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями относительно ситуации на линии соприкосновения вооруженных сил и мониторингов, проводимых офисом Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ.
Стороны подчеркнули необходимость сохранения стабильности на линии соприкосновения и соблюдения режима прекращения огня.
Между тем «президент НКР» Бако Саакян дал интервью электронному изданию парламента Франции.
В частности отвечая на вопрос о компромиссах, Бако Саакян отметил, что решение конфликта, в особенности такого сложного, как нагорно-карабахский, возможно лишь на основе взаимных уступок, передает News.am со ссылкой на радиостанцию «Свобода».
«Трезвые, разумные и равноценные уступки необходимы», - отметил Саакян, добавив, что «мы готовы к компромиссам, если они не нарушают безопасность нашей страны, не являются удачным поводом для противника предпринять новое нападение», - отметил Саакян.
Говоря о международном признании «НКР», Бако Саакян выразил уверенность в том, что процесс в ближайшем будущем продолжится с большим успехом, положительно отразившись на стабильности на Южном Кавказе.
banner

Советуем почитать