• четверг, 18 Апреля, 12:27
  • Baku Баку 22°C

Обанкротившаяся компания Aerolux выплатит компенсации азербайджанским турагентствам

15 августа 2016 | 17:22
Обанкротившаяся компания Aerolux выплатит компенсации азербайджанским турагентствам
Компания Aerolux Touristic Services (ATS), объявившая на прошлой неделе о своем банкротстве, с пятого сентября 2016 года выплатит компенсации туристическим агентствам, которые осуществляли бронь через эту компанию, говорится в письме ATS, направленном в турфирмы страны.
Aerolux Touristic Services действовала в Азербайджане более 10 лет. Компания работала в направлении Черногории, а также по ряду турецких направлений. В субботу она объявила о банкротстве.
Свое банкротство ATS объясняет снижением спроса на туристические продукты, что вызвано экономическим кризисом в мире и нестабильной ситуацией в Турции. «Высокий риск и затраты при производстве турпродукта, к сожалению, не оправдались из-за низких продаж, что сильно повлияло на нашу компанию«», - говорится в письме.
Таким образом, все забронированные и оплаченные брони туристов на заезды с 15 августа 2016 года аннулированы и отели не будут их заселять.
«Чартерная программа в Черногорию аннулирована, туристы, проживающие на данный момент в отелях, будут вывезены в забронированные ими даты регулярными рейсами “Турецких авиалиний” по маршруту Подгорица - Стамбул - Баку», - говорится в письме.
При этом оплаченные и выписанные авиабилеты в Турцию действительны.
Trend
banner

Советуем почитать