• четверг, 25 Апреля, 14:32
  • Baku Баку 23°C

Генпрокуратура Азербайджана об аресте Натига Джафарова

15 августа 2016 | 16:23
Генпрокуратура Азербайджана об аресте Натига Джафарова
Генеральная прокуратура Азербайджана распространила официальную информацию об аресте экономиста Натика Джафарова.
Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу, возбужденному в следственном управлении по тяжким уголовным делам Генпрокуратуры по материалам, поступившим в Генпрокуратуру из министерств Финансов и Юстиции по фактам правонарушений, выявленных в деятельности ряда НПО, филиалов и представительств зарубежных НПО.
По решению суда, сотрудники министерств Финансов и Налогов и специалисты Совета господдержки неправительственных организаций проверили поступившую из госорганов информацию о легализации Джафаровым Натиком Мехман оглу приобретенных преступным путем денег, также был выполнен ряд следственных действий.
Как заявили в Генпрокуратуре, в своих показаниях Натик Джафаров признался, что не зарегистрировал грантовые контракты в соответствующих органах исполнительной власти и распорядился о трате полученных по грантам денег, приобретенных с помощью друга, являвшегося на тот момент сопредседателем Движения РЕАЛ Ильгара Мамедова.
По решению суда в отношении Н.Джафарова принята мера наказания в виде ареста с учетом подозрений на совершение действий, предусмотренных ст. 192.1 (незаконное предпринимательство) и 308.2 (злоупотребление служебными полномочиями).
На данный момент в Следственном управлении по тяжким делам Генпрокуратуры следствие по уголовному делу продолжается.
Report.az
banner

Советуем почитать