• пятница, 29 Марта, 13:34
  • Baku Баку 14°C

В воинских частях Азербайджана состоялась церемония принятия присяги (Фото)

14 августа 2016 | 17:37
В воинских частях Азербайджана состоялась церемония принятия присяги (Фото)
Сегодня в воинских частях и соединениях Министерства обороны Азербайджана состоялась церемония принятия присяги молодыми солдатами, говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства.
Как сообщили Oxu.Az в Министерстве обороны, на церемониях, организованных на территории подразделений Вооруженных сил и воинских частей Отдельной общевойсковой армии, ВВС и ВМС, в соответствии с ритуалом, на плац было вынесено боевое знамя и прозвучал Государственный гимн Азербайджана.
Затем молодые солдаты торжественно приняли военную присягу.
В церемониях приняли участие командиры воинских частей, представители местных исполнительных властей и общественности, ветераны, родители солдат.
Выступившие на церемонии военнослужащие, родители и представители общественности призвали молодых солдат соблюдать дисциплину, постоянно повышать свои боевые навыки, глубоко изучая оружие и технику, своевременно и точно исполнять приказы командиров и в любой момент быть готовыми к боям за освобождение оккупированных азербайджанских земель.
По завершении официальной части для личного состава был организован концерт, а родители смогли ознакомиться с условиями, созданными в воинских частях.
banner

Советуем почитать