• четверг, 28 Марта, 17:02
  • Baku Баку 16°C

Сергей Иванов освобожден от должности главы администрации президента России

12 августа 2016 | 16:01
Сергей Иванов освобожден от должности главы администрации президента России
Президент РФ Владимир Путин назначил Антона Вайно главой администрации Кремля, сообщила пресс-служба главы государства.
«Глава государства назначил своим указом Вайно А.Э. руководителем администрации президента Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности», - говорится в сообщении.
Заместителем Вайно назначен Владимир Островенко. Как сообщила пресс-служба Кремля, одновременно Островенко освобожден от прежней должности руководителя протокола президента.
Другим своим указом Путин освободил Сергея Иванова от должности руководителя администрации президента РФ и назначил его специальным представителем президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.
Путин выразил уважение решению Иванова покинуть занимаемую им должность руководителя администрации президента по собственному желанию.
«Я помню о нашей договоренности, о том, что вы просили не использовать вас в должности руководителя администрации президента более четырех лет», - сказал президент на встрече с Ивановым, которая транслировалась в эфире «Россия 24». «Я с пониманием отношусь к вашему желанию перейти на другой участок работы», - добавил он.
Иванов в ответ на это напомнил, что «действительно, в начале 2012 года у нас с вами был разговор, где я просил доверить мне этот очень сложный, конечно, можно сказать, даже хлопотный участок работы в течение 4 лет». Иванов отметил, что в истории администрации президента, которой исполнилось 25 лет, он был 11-м руководителем.
«К своему удивлению я обнаружил, что я рекордсмен: я проработал на этой должности 4 года 8 месяцев», - добавил экс-руководитель АП.
По словам Путина, Иванов рекомендовал кандидатуру своего заместителя Антона Вайно в качестве своего преемника на посту главы администрации Кремля. Он отметил, что давно знаком с Вайно и почти пять лет общается с ним «буквально в ежедневном режиме». «Я абсолютно убежден в том, что Антон Эдуардович по всем своим деловым, профессиональным, личным качествам готов к этой работе», - подчеркнул он.
Иванов намерен в новой должности работать динамично и эффективно. «Буду стараться работать так же активно, динамично и, самое главное, результативно на новом участке работы», - сказал он. Иванов поблагодарил Путина «за высокую оценку работы за последние 17 лет».
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать