• пятница, 29 Марта, 12:36
  • Baku Баку 14°C

Потомок Александра Пушкина стал самым юным миллиардером в мире

12 августа 2016 | 13:48
Потомок Александра Пушкина стал самым юным миллиардером в мире
Сын лорда Джеральда Гросвенора и потомок писателя Александра Пушкина Хью на днях получил в наследство около 9 миллиардов фунтов (более 11 миллиардов долларов), став самым юным миллиардером в мире. 25-летний Хью унаследовал состояние и титулы после смерти отца.
Родословная «самого завидного холостяка в мире» действительно берет свое начало от Пушкина. «Светилу русской поэзии» он приходится прапрапраправнуком. Гросвенор является потомком младшей дочери Александра Сергеевича Натальи.
Супруга лорда Джеральда и мать Хью Наталья Гросвенор, кроме своих русских корней, известна также титулом герцогини Вестминстерской и близкой дружбой с королевской семьей. Вообще, история британских наследников русского классика довольно запутана: в их генеалогическом древе сплелись корни африканского предка Абрама Петровича Ганнибала, царского дома Романовых и британского Королевского дома Виндзоров.
Миллиарды, которыми теперь обладает юный Гросвенор, достались ему по наследству. Во вторник на 64-году жизни скончался его отец, герцог Вестминстерский, крупнейший землевладелец Великобритании, обладатель большого количества недвижимости по всей Великобритании. Дома в элитных районах Лондона, поместья в Англии, Шотландии и Испании и многое другое теперь принадлежат 25-летнему Хью. После смерти предпринимателя именно Хью унаследовал герцогский титул и деньги: три дочери британца не имеют права претендовать на его имущество в соответствии с законами страны.
Как сообщает Daily Mail, молодой человек также по праву станет крестным отцом сына герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кэтрин, принца Джорджа Александра Луи.
Cosmo.ru
banner

Советуем почитать