• пятница, 19 Апреля, 13:02
  • Baku Баку 25°C

Объявлены результаты выбора специальностей в вузы Азербайджана

12 августа 2016 | 12:02
Объявлены результаты выбора специальностей в вузы Азербайджана
Список принятых абитуриентов будет опубликован в седьмом выпуске журнала «Абитуриент»
Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) обнародовала результаты конкурса по выбору специальностей на плановые места в вузах Азербайджана на 2016/2017 учебный год.
Как сообщили АПА в ГКПС, с результатами можно ознакомиться на официальном сайте ГКПС. Абитуриенты также смогут узнать результаты, отправив свой рабочий номер на 7727.
Список принятых абитуриентов будет опубликован 12 августа в седьмом выпуске журнала «Абитуриент».
Ставшие студентами абитуриенты должны с 15 по 25 августа должны будут пройти регистрацию в вузе, в который поступили, представив свои документы. Если абитуриент не пройдет регистрацию в установленный срок, это будет расцениваться как отказ от учебы, и приказ о его принятии не будет отправлен в вуз.
В конкурсе приняли участие 38118 абитуриентов, из которых поступили 34224 человека. Из них 12309 поступили на вакантные места по госзаказу, 21915 – на платной основе.
Список оставшихся вакантных плановых мест в вузах будет опубликован в восьмом выпуске журнала «Абитуриент». Выбор специальностей на эти места будет проводиться с 15 по 19 августа посредством интернета.
Абитуриенты, наряду с кодами специальностей оставшихся вакантными плановых мест, могут также указывать коды специальностей в ссузах. Список специальностей в ссузах был опубликован в пятом номере журнала «Абитуриент».
banner

Советуем почитать