• пятница, 19 Апреля, 22:26
  • Baku Баку 24°C

В Баку состоялось открытие Междунарродного джаз-фестиваля

24 октября 2013 | 10:01
В Баку состоялось открытие Междунарродного джаз-фестиваля

В Баку в Международном мугамном центре состоялось открытие Бакинского международного джаз-фестиваля, организованного Министерством культуры и туризма и Фондом культуры Азербайджана.
На мероприятии присутствовали министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев, видные общественные деятели, деятели культуры и искусства. Среди гостей вечера был всемирно известный актер Жерар Депардье.
Как сообщает АзерТАдж, ведущий мероприятия Рахиб Азери отметил, что фестиваль стал традиционным, и в этом году проходит в одиннадцатый раз.
"В рамках фестиваля концерты пройдут на четырех концертных площадках - во Дворце Гейдара Алиева, Международном центре мугама, Бакинском джаз-центре и в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова", - подчеркнул Рахиб Азери.
Затем в рамках концертной программы состоялось выступление саксофониста Джошуа Редмана в составе квартета вместе с пианистом Аарономом Гольдбергом, контрабандистом Рубеном Роджерсом и барабанщиком Грегори Хатчинсоном.
Бакинский международный джаз-фестиваль в этом году проходит с 23 октября по 2 ноября.
В рамках фестиваля состоятся выступления всемирно известных музыкантов, среди которых - Джошуа Редман, Кенни Гарретт, Авишай Коэн, Маркус Миллер, Боб Джеймс и Дэвид Сэнборн и многие другие.
Наряду с зарубежными артистами в рамках фестиваля выступят известные азербайджанские музыканты - Салман Гамбаров, Эмиль Афрасияб, Мирджавад Джафаров, а также молодые талантливые музыканты.
banner

Советуем почитать