• пятница, 29 Марта, 17:06
  • Baku Баку 14°C

Россия, Иран и Азербайджан призывают мир объединиться в борьбе с терроризмом - Проект декларации

08 августа 2016 | 13:56
Россия, Иран и Азербайджан призывают мир объединиться в борьбе с терроризмом - Проект декларации
Россия, Иран и Азербайджан призывают международное сообщество присоединиться к их усилиям в борьбе с терроризмом и наркотрафиком, говорится в проекте декларации, попавшем в распоряжение РИА Новости.
«Стороны настроены противодействовать терроризму, экстремизму, трансграничной преступности, незаконной торговле оружием, наркотрафику, торговле людьми и преступности в сфере ИКТ. Они призывают международное сообщество присоединиться к их усилиям для эффективного разрешения этих вызовов и угроз для международной стабильности и безопасности при центральной координационной роли ООН», — говорится в декларации, которая должна быть одобрена лидерами трех стран по итогам саммита в Баку.
Отмечается также, что «стороны категорически осуждают терроризм во всех его формах и проявлениях, отмечают важность двусторонних и трехсторонних консультаций для обмена мнениями по развитию ситуации и выработке мер для эффективного противодействия терроризму».
«Стороны признают, что неразрешенные конфликты в регионе являются большим препятствием для регионального сотрудничества. И в этой связи подчеркивают важность их скорейшего разрешения посредством переговоров и на основе принципов и норм международного права», — следует из проекта декларации.
РИА Новости
banner

Советуем почитать