• пятница, 19 Апреля, 03:35
  • Baku Баку 18°C

В Рио-де-Жанейро состоялась презентация IV Игр исламской солидарности

07 августа 2016 | 22:30
В Рио-де-Жанейро состоялась презентация IV Игр исламской солидарности
В отеле Windzor Barra в Рио-де-Жанейро состоялась церемония презентации IV Игр исламской солидарности, которые пройдут в Баку в 2017 году.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства молодежи и спорта Азербайджана, в церемонии, на которой присутствовали более 60 гостей, приняли участие министр молодежи и спорта Азад Рагимов, вице-президент Национального Олимпийского Комитета Чингиз Гусейнзаде, посол Азербайджана в Бразилии Эльнур Султанов, директор Операционного комитета IV Игр исламской солидарности Эльчин Сафаров, руководитель делегации Азербайджана на Олимпийских играх в Рио Ильхам Мадатов, официальные лица, а также 1-й вице-президент Спортивной федерации исламской солидарности, председатель Координационной комиссии, полковник Хамад Калкаба Малбоум, премьер-министр Нигера Ада Салиссау, премьер-министр Гвинеи-Биссау Бакиро Джа, президенты, генеральные секретари национальных олимпийских комитетов, ответственные за спорт министр Малайзии, Индонезии, Гвинеи-Биссау, Чада, Гамбии, Палестины, Сирии и других исламских стран.
Поприветствовав гостей, министр Азад Рагимов отметил, что наша страна на высоком уровне принимала ряд грандиозных спортивных соревнований. В качестве примера он привел первые Европейские игры, Гран-при «Формула-1» и другие чемпионаты Европы и мира. «Цель Азербайджана, всегда демонстрирующего миру толерантность, в проведении IV Игр исламской солидарности заключается в демонстрации красоты исламской религии, налаживании дружеских и добрых отношений между людьми. В течение 12 дней соревнований борьбу будут вести более 5000 спортсменов в 20 видах спорта. Наша страна, где на высоком уровне проходят все соревнования, IV Играми исламской солидарности продемонстрирует миру в образе Азербайджана красоту и толерантность мусульманской страны»,- сказал он.
После выступления Азада Рагимова гостям был показан фильм о IV Играх исламской солидарности. В фильме нашли отражение информация о подготовительном процессе к IV Играм исламской солидарности, спортивных объектах, других важных моментах.
После демонстрации фильма министр Азад Рагимов ответил на вопросы о подготовительном процессе к IV Играм исламской солидарности, аккредитации, местах для проживания спортсменов, спортивных объектах, где пройдут соревнования и др., состоялся обмен мнениями.
В заключении мероприятия гостям были вручены памятные подарки.
banner

Советуем почитать