• пятница, 19 Апреля, 04:55
  • Baku Баку 18°C

Э.Бабаев:«Информация о не выделении семье шехида Рагуфа Оруджева пенсии является ложной»

06 августа 2016 | 15:35
Э.Бабаев:«Информация о не выделении семье шехида Рагуфа Оруджева пенсии является ложной»
«Распространенная в ряде СМИ информация о том, что семье погибшего в результате предотвращения армянской провокации против нашей страны в начале апреля 2016 года полковника-лейтенанта Рагуфа Оруджева все еще не выделены пенсия, социальное пособие, о проявлении к этому вопросу безразличия не соответствует действительности».
Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил заведующий отделом по связям с общественностью Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана Эльман Бабаев.
Э. Бабаев отметил, что супруга шехида Севиндж Ализаде несколько дней назад, 3 августа, обратилась в Министерство труда и социальной защиты населения в связи с назначением им указанных социальных выплат как семье шехида. Несмотря на то, что необходимые законодательством документы для назначения этих социальных выплат не были представлены полностью, Министерство труда и социальной защиты связалось с Министерством обороны и обеспечило полный сбор всех необходимых документов. Таким образом, семье шехида полковника-лейтенанта Рагуфа Оруджева были назначены ежемесячная трудовая пенсия в размере 907,90 манатов, а также пенсия президента Азербайджанской Республики для семей шехидов в размере 132 манатов. В целом семье шехида была выделена ежемесячная социальная выплата в размере 1039 манатов.
Э. Бабаев добавил, что для получения С. Ализаде этих социальных выплат в соответствующем банке была заказана платежная карта, на которую будут переведены все средства за последние 4 месяца, включая апрель месяц. В ближайшие дни С. Ализаде сможет получить в банке платежную карту.
banner

Советуем почитать