• пятница, 19 Апреля, 20:52
  • Baku Баку 24°C

Возбуждено дело в отношении ЗАО Yapı Kredi Bank Azərbaycan

14 мая 2013 | 12:29
Возбуждено дело в отношении ЗАО Yapı Kredi Bank Azərbaycan

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при Министерстве экономического развития Азербайджана в ходе проведенного мониторинга рекламного рынка страны выявила буклеты рекламного характера, выпущенные ЗАО Yapı Kredi Bank Azərbaycan, относительно беспроцентной покупки посредством кредитной карты Worldcard, и с условиями постепенного возвращения средств.
Как говорится в сообщении министерства, в ходе изучения полученных материалов выявлено, что торговые объекты, осуществляющие продажи посредством Worldcard, имеют соглашения с Yapı Kredi Bank Azərbaycan, которые предусматривают проценты по кредитам от 2,4% до 8,1% в зависимости от срока их возврата.
Кроме того, при продаже товаров посредством Worldcard в предоставляемых потребителям документах вместо указания цены товара, процентов и общей суммы в отдельности указана только окончательная стоимость товара.
Также выявлено, что торговые объекты при реализации товаров посредством Worldcard указывали на товарах процентные ставки в зависимости от сроков погашения кредита.
В связи с перечисленными фактами в отношении ЗАО Yapı Kredi Bank Azərbaycan Государственной службой по антимонопольной политике и защите прав потребителей возбуждено дело по факту нарушения требований антимонопольного законодательства Азербайджана.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать