• четверг, 28 Марта, 20:30
  • Baku Баку 13°C

Дизайнер принцессы Дианы создаст свадебное платье для Пиппы Миддлтон

05 августа 2016 | 17:49
Дизайнер принцессы Дианы создаст свадебное платье для Пиппы Миддлтон
Сестра Кейт Миддлтон, Пиппа, готовясь к свадьбе, обратилась за помощью в создании своего наряда к Дэвиду Эмануэлю. Именно Эмануэль отвечал за платье принцессы Дианы, в котором она выходила замуж. Этот факт, как пишут британские СМИ со ссылкой на источников при королевском дворе, «взбесил» герцогиню Кембриджскую.
Причина, впрочем, не только в платье – Кейт Миддлтон любит быть в центре внимания и не выносит, когда вперед вырываются другие. Пиппа же в последнее время стала одной из главных медиаперсон в связи с объявлением помолвки и предстоящей свадьбой, которая планируется в следующем году.
«Учитывая то, насколько Кейт любит быть главной, есть шанс, что она попытается еще раз забеременеть, чтобы затмить свадьбу Пиппы», – рассуждают светские обозреватели, уточняя, что, «когда дело доходит до сестер Миддлтон, наверху есть место только для одной». Любопытно, что сама Пиппа как раз не ищет публичности и несколько раз пыталась исчезнуть с медийных радаров.
Другие СМИ, обсуждая сотрудничество Пиппы с Дэвидом Эмануэлем над созданием свадебного платья, как раз утверждают, что младшая Миддлтон не намерена конкурировать с сестрой.
Соблюдая политес, Эмануэль рекомендует Пиппе в процессе разработки дизайна платья максимально дистанцироваться как от королевского стиля, так и от платья Кейт, в котором та вышла замуж за принца Уильяма. «Ничего не должно напоминать о тех самых кружевах от Alexander McQueen», – говорит источник, знакомый с ситуацией. Что до претензий на королевский стиль, их не будет вовсе. «Пиппа не собирается быть королевой, поэтому меньше пафоса и больше мягкости в линиях», – отмечает инсайдер.
По словам Джуди Уэйд, которая освещает вопросы королевской семьи, с ролью Кейт на свадьбе пока еще ничего не решено. И не факт, что герцогиня будет фрейлиной на церемонии.
«Это сложная ситуация для Пиппы. Она хотела бы видеть сестру рядом с собой все время. Но когда ваша сестра – будущая королева, есть вероятность, что ее присутствие затмит собственно невесту. Понимая это, Кейт хочет быть на заднем плане настолько, насколько возможно», – говорит Уэйд.
Известно, кстати, что Кейт Миддлтон совсем не поклонница семьи Джеймса Мэтьюза, жениха своей сестры, и старается лишний раз с ними не пересекаться.
banner

Советуем почитать