• вторник, 19 Марта, 11:58
  • Baku Баку 8°C

Главы МИД Азербайджана и Армении встретятся с коллегами из США, РФ и Франции

02 августа 2016 | 13:14
Главы МИД Азербайджана и Армении встретятся с коллегами из  США, РФ и Франции

Главы МИД Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Эдвард Налбандян встретятся в текущем месяце с руководителями внешнеполитических ведомств стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
Об этом сообщил член Палаты представителей Конгресса США Джим Коста в интервью news.am.
«Я знаю, что в августе состоится встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедьярова с главами МИД России и Франции Сергеем Лавровым и Жан-Марком Эйро и госсекретарем США Джоном Керри. Мне сказали, что президент России Владимир Путин в Баку представит президенту Азербайджана согласованные принципы», - сказал Дж.Коста.
По его словам, госсекретарь Дж.Керри полон решимости внести вклад в достижение прогресса в карабахском урегулировании до своего ухода в отставку после предстоящих в США в ноябре этого года президентских выборов.
«Я знаю, что госсекретарь Джон Керри очень хочет разрешить этот вопрос до того, как уйдет в отставку. Он уделяет много времени разработке деталей переговорного процесса по Карабаху. Госсекретарь очень хорошо понимает и очень обеспокоен тем, что случившееся в апреле может разгореться снова из-за напряженности на границе. Как Вы знаете, в Соединенных Штатах в ноябре пройдут выборы. Я верю, что госсекретарь Джон Керри сделает все от него зависящее, чтобы к этому времени достичь соглашения по Карабаху», - подчеркнул Дж.Коста.
banner

Советуем почитать