• суббота, 20 Апреля, 18:28
  • Baku Баку 24°C

6 антивозрастных принципов Дженнифер Энистон

01 августа 2016 | 17:23
6 антивозрастных принципов Дженнифер Энистон

Солнцезащитный крем, сбалансированное питание, правильное восприятие красоты и еще 3 антивозрастных принципа, которыми руководствуется 47-летняя Дженнифер Энистон.
В 47 лет актриса Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston) продолжает завоевывать различные титулы со словом «самая». Например, журнал People в этом году поставил ее на вершину рейтинга самых красивых женщин мира. В интервью InStyle Энистон рассказала о шести принципах, которые помогают ей противостоять возрасту.
1. СТИМУЛИРУЙТЕ МЫЩЦЫ ЛИЦА, НЕ ДАЙТЕ ИМ АТРОФИРОВАТЬСЯ
Для того, чтобы сохранить кожу гладкой и подтянутой, Энистон пользуется микротоковыми процедурами для лица. «Это похоже на небольшую тренировку для кожи», — поясняет она. Принцип действия микротоковых гаджетов прост: слабые импульсные токи воздействуют на мышечные волокна и лимфатические каналы и стимулируют улучшение тонуса кожи и вывод лишней жидкости из нее. Воспользоваться такими гаджетами можно не только в салоне, но и дома — на рынке существует несколько версий микротоковых массажеров для самостоятельного использования.
2. УДЕЛЯЙТЕ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ ТЕКСТУРЕ КОЖИ, А НЕ МОРЩИНАМ
Актриса отмечает, что здоровое сияние кожи волнует ее куда больше, чем признаки старения. Сама Дженнифер предпочитает очищать кожу с помощью лазерной процедуры Clear and Brilliant, поскольку у нее совсем небольшой период восстановления. Также Энистон иногда проходит процедуру Thermage — неинвазивного лечения кожи, в ходе которого используются радиочастотные волны. Благодаря им стимулируется выработка коллагена и разглаживается кожа.
3. ИСПОЛЬЗУЙТЕ МЕНЬШЕ МАКИЯЖА
«Один мой бойфренд говорил, что без макияжа я выгляжу лучше. Мне потребовалось какое-то время, чтобы научиться чувствовать себя комфортно без этой "брони", но сейчас я понимаю, что он был прав», — говорит Дженнифер Энистон. Для того, чтобы слова ее бывшего друга оставались правдой, Энистон старается пить больше воды, высыпаться и пользоваться солнцезащитным кремом.
4. ПОДРУЖИТЕСЬ С СОЛНЦЕЗАЩИТНЫМИ СРЕДСТВАМИ
«Когда я была моложе, я намазывала себя толстым слоем детского масла и делала все, что было в моих силах, чтобы сгореть. Я была такой необразованной в этом вопросе», — отмечает Дженнифер. Сейчас актриса все еще любит позагорать, но при этом использует солнцезащитный крем Aveeno с уровнем защиты SPF 50. «Он легкий и хорошо увлажняет», — объяснила свой выбор Энистон.
5. ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО, НО СОБЛЮДАЙТЕ МЕРУ
Рацион обладательницы премий «Эмми» и «Золотой глобус» включает много овощей и постного белка. «Мой завтрак обычно состоит из тоста с авокадо или смузи», — говорит она и добавляет, что пытается ограничить потребление молочных продуктов и глютена, что у нее не всегда получается. Она также подчеркнула, что тяжелее всего ей отказаться от сыра, а также, что иногда она позволяет себе макароны или что-то из мексиканской кухни.
6. ИЗМЕНИТЕ УГОЛ ОБЗОРА
По мнению звезды сериала «Друзья» (Friends), с возрастом понимание красоты меняется. «Когда я думаю о том, как выглядит настоящая красота, я вспоминаю Глорию Стейнем (Gloria Steinem). Ей сейчас 82, и она великолепна. При этом ее красота не имеет ничего общего с тем, как она выглядит», — говорит Дженнифер.
Glamour
banner

Советуем почитать