• пятница, 19 Апреля, 05:14
  • Baku Баку 18°C

Члены правления Турецкой футбольной федерации подали в отставку

01 августа 2016 | 16:21
Члены правления Турецкой футбольной федерации подали в отставку
Члены правления Турецкой футбольной федерации (TFF) подали в отставку после того как правоохранительным органам была предоставлена информация обо всех ее сотрудниках в рамках объявленного в стране чрезвычайного положения после попытки военного переворота, организованной членами террористической организации FETÖ.
Как сообщает Hürriyet со ссылкой на заявление федерации, TFF предоставила правоохранительным органам полную информацию обо всех сотрудниках, организаторах соревнований, главах и членах структур.
Отмечается, что в целях безопасности расследования принята отставка глав и членов Арбитражного совета, Дисциплинарного совета профессионального футбола, Комитета по разрешению споров, комитетов представителей, по этике, по лицензированию клубов, по медицине, Центрального арбитражного комитета, Антидопингового комитета, Координационного совета по инвалидности, Исполнительного комитета по внешним связям.
В то же время министр молодежи и спорта Турции Акиф Чагатай Кылыч сообщил, что в рамках процесса «зачисток» от работы были отстранены, в общей сложности, 2 тыс 345 сотрудников, связанных с FETÖ.
Sportbox.az
banner

Советуем почитать