• четверг, 28 Марта, 13:27
  • Baku Баку 16°C

Сноуден разрабатывает чехол для iPhone, который защитит от слежки

22 июля 2016 | 15:55
Сноуден разрабатывает чехол для iPhone, который защитит от слежки
Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден совместно с известным хакером Эндрю Хуангом работает над созданием устройства, которое поможет владельцам смартфонов iPhone избежать слежки, пишет газета The Telegraph.
Устройство, внешне напоминающее чехол для смартфона, пока что существует в виде модели. Оно оснащается собственной батареей и небольшим дисплеем.
По задумке разработчиков, прибор должен подключаться к слоту для SIM-карт (сама карта при этом вставляется в гнездо чехла) и отслеживать передачу сигналов сотовой сети, GPS, Wi-Fi, Bluetooth, предупреждая владельца смартфона о передаче устройством сигнала, который раскрывает его местоположение.
По словам разработчиков, используемый многими владельцами смартфонов авиарежим не гарантирует, что их устройства полностью отключат передачу сигналов, в то время как придуманное ими устройство является более надежным решением. Если прибор обнаружит, что смартфон, находящийся в авиарежиме, начал передачу, он немедленно отключит питание.

Newsru.com
banner

Советуем почитать