• пятница, 29 Марта, 13:45
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан налаживает сотрудничество с предпринимателями Словении

22 октября 2013 | 11:46
Азербайджан налаживает сотрудничество с предпринимателями Словении

Азербайджан приглашает словенских предпринимателей к сотрудничеству. Об этом на азербайджано-словенском бизнес-форуме во вторник сказал глава Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Руфат Мамедов.
По его словам, Азербайджан является привлекательной страной для зарубежных инвестиций.
Он проинформировал представителей словенской делегации об успехах Азербайджана, подходящей инвестиционной и бизнес-среде, крупных проектах, реализуемых в стране.
По словам директора Государственного агентства по предпринимательству, инновациям, развитию, инвестициям и туризму Словении (SPIRIT) Боштиана Скалара, имеется большой потенциал для расширения экономического сотрудничества между двумя странами. Он также рассказал о важности использования этого потенциала, расширения связей между бизнесменами, развития экономического и торгового сотрудничества между Азербайджаном и Словенией.
С обеих сторон во встрече приняли участие представители компаний, представляющих сферы туризма, банковского сектора, энергетики, информационно-коммуникационных технологий, строительства, недвижимости, оборонной промышленности, безопасности, консалтинга, образования и других сфер.
Последняя встреча предпринимателей Азербайджана и Словении прошла в январе 2013 года в рамках визита премьер-министра Словении Янеза Янши в Баку. Тогда AZPROMO и SPIRIT подписали меморандум о взаимопонимании.
По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между двумя странами в январе-августе 2013 года составил 8,47 миллиона долларов США. Большая часть из этого объема приходится на импорт словенских товаров в Азербайджан, составивший 8,46 миллиона долларов, что в 2,35 раза выше, чем за аналогичный период 2012 года.
Trend
banner

Советуем почитать