• пятница, 26 Апреля, 21:41
  • Baku Баку 22°C

Керим Диниев: «Это большой успех для «Кяпяза», вернувшегося в еврокубки спустя 16 лет»

21 июля 2016 | 15:48
Керим Диниев: «Это большой успех для «Кяпяза», вернувшегося в еврокубки спустя 16 лет»
Гянджинский «Кяпяз», вернувшийся в еврокубки спустя 16 лет, уступив «Адмире» (0:1; 0:2), завершил выступление в Лиге Европы.
Sportbox.az поговорил с полузащитником клуба Керимом Диниевым, который подвел итоги выступления команды в Лиге Европы.
– Создалось такое впечатление, что пропущенный гол сломал команду, и пропала вера в победу. Так ли это было?
– До начала игры у нас в планах было не пропустить гол. Но пропущенный гол перечеркнул все наши планы. Однако даже после гола, мы постарались играть дисциплинировано. «Адмира» - очень сильный соперник. Она одержала заслуженную победу и заслуженно прошли дальше.
– При подготовке к матчу, можно было предположить, что «Адмира» забьет гол, и «Кяпяз» должен был быть готов к такому сценарию. Был ли план Б на случай пропущенного гола?
– Понимаете, на самом деле все эти планы предыгровые, не имеют никакого значения. Как только начинается матч, команда играет настолько, насколько позволяет ей играть соперник. И наоборот. Мы сыграли так, как позволил нам соперник.
– Какие мысли были после 0:1. Сдалась ли команда или пыталась выиграть на морально-волевых?
– Под конец первого тайма у нас было несколько возможностей забить во время контратак. Если бы мы сравняли счет в первом тайме, во втором уже могли активизироваться. Но второй гол фактически предрешил исход матча.
– Какие впечатления от выступления «Кяпяза» в Лиге Европы? Чувство разочарования от поражения «Адмире» или же понимание того, что один пройденный этап – это успех?
– Никто не ожидал, что мы сможет обойти «Дачию». Но мы это сделали. Хотели пройти и «Адмиру», но соперник был очень силен. Тем не менее считаю, что это большой успех для клуба, вернувшегося в еврокубки спустя 16 лет. Да, нельзя назвать это величайшим достижением, но результат достаточно неплохой.
banner

Советуем почитать