• четверг, 28 Марта, 17:07
  • Baku Баку 16°C

Партия «Ени Азербайджан» провела встречу с представителями СМИ

21 июля 2016 | 12:52
Партия «Ени Азербайджан» провела встречу с представителями СМИ
Текущий год будет актуальным для азербайджанских СМИ в связи с предложением президента Азербайджана Ильхама Алиева о проведении референдума по внесению изменений в Конституции, считает заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», депутат Милли Меджлиса Сиявуш Новрузов.
«Президент Азербайджана направил обращение в Конституционный суд страны в связи с проведением референдума по внесению изменений в Конституцию страны. Поэтому, думаю, что текущий год будет очень актуальным для журналистов», – отметил С.Новрузов в четверг на церемонии награждения журналистов в связи с Национальным днем прессы.
По словам исполнительного секретаря правящей партии, СМИ отводится большая роль в освещении проводимых в стране выборов и референдумов.
Кроме того, касаясь событий в Турции, С.Новрузов отметил, что СМИ сыграли важную роль в предотвращении госпереворота в этой стране.
«Все мы стали свидетелями того, что в Турции на днях была предпринята попытка государственного переворота. И огромную роль в его предотвращении сыграли средства массовой информации. Роль СМИ в недопущении госпереворота была, возможно, намного значительней, чем роль народа и армии», – подчеркнул С.Новрузов.
По его словам, именно благодаря публикациям СМИ население Турции узнало об угрозе госпереворота.
«В 1994 году такая практика была предпринята и в Азербайджане, когда президент страны Гейдар Алиев посредством СМИ призвал народ выйти на улицы и предотвратить попытку государственного переворота», – сказал исполнительный секретарь ПЕА.
Представитель руководства правящей партии назвал медиа важным составляющим власти.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать