• суббота, 20 Апреля, 00:15
  • Baku Баку 15°C

Медиа Азербайджана поддерживают легитимное правительство Турции - Совет печати

20 июля 2016 | 20:06
Медиа Азербайджана поддерживают легитимное правительство Турции - Совет печати
Председатель Совета печати (СП) Азербайджана, депутат парламента Афлатун Амашов и зампред СП, глава Международного евразийского фонда печати Умуд Рагимоглу в среду посетили посольство Турции в Азербайджане, сообщили в Совете.
Амашов выразил соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате попытки государственного переворота в Турции.
Глава СП подчеркнул, что медиа Азербайджана, как и азербайджанский народ, поддерживают легитимное правительство Турции, отметил недопустимость угрозы интересам государственности братской страны.
Председатель Совета и посол Турции Исмаил Альпер Джожкун обменялись мнениями по нынешнему состоянию азербайджано-турецких отношений дружбы, братства, стратегического партнерства, опирающихся на прочные основы, перспективам сотрудничества медиа двух стран.
В пятницу вечером руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. Утром в субботу мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась. В результате попытки военного переворота в Турции погибло более 200 человек.
banner

Советуем почитать