• четверг, 28 Марта, 12:23
  • Baku Баку 16°C

Порошенко рассказал, зачем убили Шеремета (Фото-Видео)

20 июля 2016 | 19:15
Порошенко рассказал, зачем убили Шеремета (Фото-Видео)
Президент Украины Петр Порошенко увидел в убийстве журналиста Павла Шеремета попытку дестабилизировать обстановку на Украине.
«Мне кажется, это сделано с единственной целью – дестабилизировать ситуацию на Украине. Возможно, накануне других событий», — заявил глава государства на встрече с главами силовых ведомств. Трансляцию мероприятия вел телеканал "112 Украина".
Порошенко также не исключил, что за преступлением стоят «иностранные интересы».
Украинский президент поручил создать для расследования убийства специальную оперативную группу под руководством главы Национальной полиции страны Хатией Деканоидзе, а также привлечь к работе сотрудников ФБР США и европейских специалистов.
Ранее советник главы украинского МВД Зорян Шкиряк назвал несколько версий убийства журналиста и заявил, что сам он склоняется к «российскому следу».
Многие политики и журналисты считают, что Шеремета убили из-за его профессиональной деятельности, так как он нередко затрагивал острые темы, от коррупции до злоупотреблений полномочиями среди силовиков. Также отмечалось, что в последнее время сторонники президента начали пиар-атаку в соцсетях против издания «Украинская правда», где работал Шеремет.
Павел Шеремет был известным российским, белорусским и украинским журналистом. Он погиб в среду при взрыве заминированного автомобиля в центре Киева. Генпрокурор Украины Юрий Луценко квалифицировал гибель журналиста как убийство.
РИА Новости

banner

Советуем почитать