• пятница, 19 Апреля, 10:57
  • Baku Баку 13°C

Вахтанг Кикабидзе отмечает 78-летие

19 июля 2016 | 17:13
Вахтанг Кикабидзе отмечает 78-летие
Выдающийся советский и грузинский актер, исполнитель, сценарист и режиссёр Вахтанг Кикабидзе сегодня отмечает свой 78-й день рождения.
По признанию именинника, он не планирует устраивать шумное торжество, а желает провести этот день вместе с родными людьми.
Как отмечает Вахтанг Кикабидзе, когда-то в свой личный праздник он собирался вместе с товарищами, но время проходит, и сейчас уже некоторых из них нет среди живых. Артист добавил, что не слишком любит, когда ему преподносят подарки.
Будущий деятель киноискусства увидел этот мир в 1938 году в Тбилиси. В период с 1961 по 1963 год Кикабидзе осваивал азы профессии в Тбилисском институте иностранных языков. Свой талант певца и актера популярный грузинский артист развивал параллельно. Первая роль в кино была сыграна им в 1966 году – именно тогда Вахтанг Кикабидзе принял участие в съемках ленты «Встречи в горах». Спустя год его усилиями удалось создать ансамбль «Орера». Выдающийся грузин сыграл во многих кинокартинах, но безусловную любовь зрителей завоевали такие фильмы, как «Не горюй», «Мимино», «ТАСС уполномочен заявить…»
Известен Кикабидзе и благодаря музыкальным композициям – широкой публике знакомы его песни «Чито грито», «Мои года – мое богатство» и некоторые иные.
Svopi.ru
banner

Советуем почитать