• четверг, 25 Апреля, 13:14
  • Baku Баку 23°C

Президент Турции выступил с видеообращением к народу

19 июля 2016 | 11:06
Президент Турции выступил с видеообращением к народу

Президент Турции Тайип Эрдоган, выступая во вторник с видеообращением к народу, сравнил попытку военного переворота в стране с террористической атакой.
«События, произошедшие 15 июля, по существу поставили Турцию один на один с террористической атакой. Перед решимостью народа защитить свою волю и свою страну оружие, танки и вертолеты участников попытки переворота оказались бессильны. Мы призвали каждого, кто любит свой народ и родину, выйти на площади, защитить свою страну и демократию. Вслед за этим, несмотря на все угрозы и опасности, мы отправились в Стамбул и противопоставили действиям мятежников нашу твердую позицию», — заявил турецкий лидер.
По его словам, были предприняты неотложные действия, отданы распоряжения соответствующим структурам и предприняты необходимые шаги по подавлению попытки переворота.
«Наш народ, сотрудники наших сил безопасности вместе с военнослужащими ВС Турции, отказавшимися примкнуть к заговорщикам, продемонстрировали историческую стойкость перед лицом попытки переворота. Мужество, проявленное в ту ночь нашим народом в противостоянии с террористами, облаченными в форму военнослужащих, стало страницей летописи героизма», – добавил Эрдоган.
РИА Новости
banner

Советуем почитать