• четверг, 28 Марта, 17:41
  • Baku Баку 16°C

В Алматы совершено нападение на отделение полиции, погибли 4 человека (Обновлено)

18 июля 2016 | 11:48
В Алматы совершено нападение на отделение полиции, погибли 4 человека (Обновлено)
Семь полицейских находятся в реанимации после нападения неизвестных вооруженных лиц на РУВД и здание Департамента Комитета национальной безопасности в Алматы, передает Tengrinews.kz.
Район Алмалинского РУВД оцеплен. По сообщениям очевидцев, в районе Никольского рынка, где находится районное управление полиции, слышна стрельба.
В этой связи на территории Алматы введен красный уровень террористической опасности и по городу введен план «Перехват».
«Есть погибшие среди сотрудников полиции. Один из нападавших задержан, один – в розыске. Информация будет дополняться», - говорится в распространенном сообщении.
***
18 июля около 11 часов утра при попытке проникновения в Алмалинское районное управление внутренних дел ДВД Алматы было нанесено огнестрельное ранение постовому полицейскому, после чего преступник завладел автоматическим оружием сотрудника органов внутренних дел и скрылся.
«При преследовании преступника им было применено похищенное оружие в отношении преследующего экипажа полиции «Буран», в результате чего два сотрудника патрульного экипажа получили огнестрельные ранения. В дальнейшем подозреваемый был установлен, при вооруженном сопротивлении ранен и задержан сотрудниками полиции в районе АО «Казахконцерт». Установлена его личность», - сообщили в пресс-службе МВД РК.
При задержании получили огнестрельное ранение два сотрудника полиции.
«К сожалению, преступником ранее была проведена попытка захвата легкового автомобиля жителя города, в результате чего водитель получил ранение и скончался. От полученных ранений скончались три сотрудника полиции», - отмечает пресс-служба МВД РК.
По предварительным данным, задержанный - 27-летний ранее судимый уроженец Кызылординской области - подозревается в совершении убийства женщины в минувшие выходные.
***
МВД Казахстана подтвердило задержание второго подозреваемого в нападении на РУВД и ДКНБ в Алматы.
«Сотрудниками органов внутренних дел установлено и задержано лицо, которое находилось рядом с преступником, пытавшимся проникнуть в Алмалинское РУВД города Алматы. Проверяется его причастность к возможному совершению противоправных деяний», - сообщили в пресс-службе.
Ранее в ходе вооруженного сопротивления сотрудниками органов внутренних дел преступник был задержан.
Автоматическое оружие, похищенное у постового, обнаружено и изъято на месте задержания преступника в районе АО «Казахконцерт».
В настоящее время ситуация в городе стабильная и находится под контролем правоохранительных органов.
Информация о якобы стрельбе в различных районах города Алматы не соответствует действительности.
Tengrinews.kz
banner

Советуем почитать