• пятница, 29 Марта, 16:56
  • Baku Баку 14°C

Ученые рассказали, как стать долгожителем

17 июля 2016 | 16:41
Ученые рассказали, как стать долгожителем
Ученые уверены, что в самое ближайшее будущее, несмотря на ухудшающую экологию, продолжительность жизни на Земле станет больше.
Так, по их подсчетам к 2050 году в Китае будет больше всего людей в возрасте старше 100 лет. Второй страной-рекордсменом по количеству долгожителей станет США, а третьей – Япония.
Исследователи назвали простые способы увеличения продолжительности жизни. Итак, первым делом на пути к долголетию нужно завести домашнего питомца, которого нужно выгуливать по утрам. Прогулки на свежем воздухе способствуют насыщению организма кислородом, что продлевает жизнь.
Также следует внимательно относиться к своему завтраку и никогда не пренебрегать утренним приемом пищи, который ускоряет метаболизм, дает положительный заряд бодрости на весь день и помогает укрепить иммунитет.
Отметим, что очень важно, чтобы в рационе человека присутствовало как можно больше фруктов. Это поможет насытить организм витаминами и тем самым укрепить иммунитет.
Очень полезно будет завести в квартире ионизатор воздуха, который способствует здоровому и спокойному сну, восстанавливающему силы.
Ну и естественно на пути к долголетию следует отказаться от курения и алкоголя. Несколько ранее ученые доказали, что вредные привычки увеличивают риск развития онкологических заболеваний, гипертонии и других болезней.
Informing.ru
banner

Советуем почитать