• четверг, 18 Апреля, 21:52
  • Baku Баку 21°C

Правда против кривды

14 июля 2016 | 12:37
Правда против кривды

После долгого перерыва возобновились очередные гастроли в Ереване президента Союза армян России Ара Абрамяна, который в свойственной ему манере сделал ряд громких заявлений.
Оcновная тема его выступлений перед ереванцами - «нерушимость союза Армении и России», ибо без Москвы решить в одиночку целый ряд проблем саргсяновский режим не в состоянии. Более того, по мнению Ара Абрамяна, «Армения должна быть благодарна России, и в частности Владимиру Путину, за то, что он сумел в кратчайший срок остановить апрельские события в Карабахе».
Здравые призывы Абрамяна взбесили некоторые далекие от реального восприятия событий армянские СМИ. Они начали разглагольствовать о том, что, мол, азербайджанскую армию остановил вовсе не Путин, а армянская артиллерия и бесстрашные армянские воины. СМИ обвиняют Абрамяна и в том, что в апреле, во время боестолкновений на линии соприкосновения, сидя рядом с Путиным, он с любопытством наблюдал, как на голову армян сыпались проданные РФ Азербайджану снаряды и ракеты.
Последнее утверждение - очередная деза армянских СМИ, потому как во время апрельских событий Абрамян по своим бизнес-делам находился в США, где одновременно выпрашивал пожертвования для никем не признанной «НКР». И уже после возвращения в Москву (через несколько дней после апрельских событий) от имени Союза армян России он заявил об обеспокоенности в связи с продажами оружия Азербайджану, акцентировав внимание на том, что «это оружие сегодня убивает армян, а завтра его могут повернуть против России». Но после того, как официальные лица России заявили, что вольны продавать оружие кому угодно, в том числе и Азербайджану, Абрамян умолк.
И вот сегодня он вновь воспрял духом и пытается сформировать движение своих сторонников. Но его утверждения о том, что спасителем Армении является Путин, армянским ястребам явно не по нутру. С чего это вдруг один из богатейших московских армян призывает соотечественников быть благодарным президенту России за то, что он остановил победоносное движение азербайджанской армии.
Надо отметить, что заявление авторитетного армянина в пух и прах разбивает лживые утверждения карабахских провинциалов о том, что азербайджанскую армию остановило «бесстрашие» армянских солдат. Хотя армянские СМИ считают, что Россия, как союзник, должна была предотвратить войну.
Спорить с армянами бесполезно. В то время как мировое сообщество говорит о том, что Карабах - не Армения и потому незаконно захваченные земли надо деоккупировать, армяне продолжают упрямо бубнить обратное. Тем не менее простые граждане хотят знать правду. И Абрамян, хотя сам он вовсе не бессребреник и правдолюбец, решил озвучить ее и завоевать таким образом массы.
Фуад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать