• пятница, 29 Марта, 10:28
  • Baku Баку 5°C

Парикмахер Олланда получает 10 тыс. евро в месяц - Официльно

13 июля 2016 | 19:07
Парикмахер Олланда получает 10 тыс. евро в месяц - Официльно
Официальный представитель правительства Франции Стефан Ле Фоль подтвердил информацию о том, что новый парикмахер президента страны Франсуа Олланда получает около 10 тысяч евро в месяц.
Ранее доходы парикмахера раскрыло еженедельное сатирическое издание Le Canard Enchaîné. По данным журнала, в контракте с парикмахером также предусмотрено жилищное пособие и ряд других преференций и льгот.
По словам Ле Фоля, в Елисейском дворце и правда появился новый парикмахер, и приведенная в журнале зарплата была указана верно.
«Я могу понять вопросы граждан, я могу понять появление домыслов... Но все же стригутся, разве не так? В данном случае речь идет не о ком-нибудь, а о президенте республики», - отметил он.
Чиновник также подчеркнул, что у нового парикмахера президента раньше был свой салон, который он вынужден был оставить, чтобы сопровождать главу государства во всех командировках.
Новость о зарплате президентского парикмахера вызвала бурную реакцию в социальных сетях, некоторые пользователи в шутку начали предлагать президенту самые разные виды стрижек, в том числе дреды или парики XVIII века.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать