• пятница, 26 Апреля, 14:24
  • Baku Баку 23°C

Веселье на поминках: Джорджа Буша-младшего раскритиковали за танцы на панихиде (Фото-Видео)

13 июля 2016 | 14:50
Веселье на поминках: Джорджа Буша-младшего раскритиковали за танцы на панихиде (Фото-Видео)
Джордж Буш-младший снова стал героем таблоидов. Причиной всему — неуместное поведение бывшего президента США на траурной службе, которая прошла 13 июля в Далласе.
Во время панихиды по пятерым погибшим в ходе протестов Black Lives Matter полицейским Буш вдруг начал пританцовывать. Инцидент произошел во время исполнения «Боевого гимна республики», популярной в США патриотической песни.
Сначала 70-летний Буш просто спокойно стоял в одной шеренге вместе с женой, Бараком и Мишель Обамой и другими, и слушал песню. Но затем — видимо, заскучав, — начал совершать танцевальные движения — к недоумению окружающих. Причем в свои «па» экс-президент невольно вовлек нынешнюю первую леди, которую держал за руку. Мишель Обама явно была смущена происходящим, хотя и не смогла сдержать улыбку, когда Буш размахивал ее рукой.
Видеозапись с танцующим Бушем мгновенно облетела Сеть и вызвала шквал негодования. Интернет-пользователи и СМИ раскритиковали бывшего политика за проявленное неуважение. Некоторые предположили, что экс-президент был пьян, у других вообще не нашлось версий. Официальных комментариев насчет инцидента пока нет.
Отметим, что это не первый раз, когда Буш-младший странно ведет себя на траурной церемонии: на похоронах Нэнси Рейган он, например, тоже был чрезвычайно весел и увлеченно делал селфи с Хилари Клинтон.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать