• пятница, 29 Марта, 02:34
  • Baku Баку 7°C

Ученые: Имплантаты помогут в лечении проблем мозгa

12 июля 2016 | 17:20
Ученые: Имплантаты помогут в лечении проблем мозгa
Ученые из Калифорнийского Университета, провели ряд исследований по использованию имплантата для лечения мозгa. Данные работы будут представлены в научных журналах Lasers in Surgery and Medicine и Nanomedicine.
Имплантат находится в стадии разработки. Он позволит врачам поставить правильный диагноз, а потом использовать лазеры для лечения пациентов с опасными для жизни неврологических расстройствами (pаком головного мозга, черепно-мозговых травмах, нейродегенеративные заболеваниях, инсульте).
Исследования подчеркивают, как биосовместимость материала имплантата, так и его способности переносить бактериальные инфекции.
Ученый Гильермо Агилар и его команда разработали прозрачную версию материала диоксида циркония (YSZ) – керамический продукт, используемый в тазобедренных имплантах и зубных коронках. Исследователи надеются, что врачи смогут провести лазерные процедуры в головном мозге пациента без необходимости выполнять краниотомию.
Имплантат может позволить врачам бороться с бактериальными инфекциями, которые являются одной из ведущих причин черепно-мозговой недостаточности.
Vistanews.ru
banner

Советуем почитать