• пятница, 29 Марта, 03:09
  • Baku Баку 7°C

Австралийские врачи заявили о победе над СПИДом

11 июля 2016 | 10:51
Австралийские врачи заявили о победе над СПИДом
Группа австралийских врачей-иммунологов заявила о победе над опасным заболеванием — СПИД.
В Австралии в последнее время резко сократилась смертность, связанная с ВИЧ-инфекцией, что позволило местным специалистам заявить о победе над болезнью.
На протяжении последних десяти лет на территории Австралии не менее тысячи человек каждый год умирали от СПИДа. Но в течение 2014-2016 годов данная статистика резко сокращается. Профессор Эндрю Грюлих, в ходе краткого интервью местным масс-медиа, заявил о том, что в настоящее время уже нет никакой необходимости в проведении традиционного мониторинга заболеваемости. Если у людей обнаруживается ВИЧ-инфекция, они оперативно проходят необходимое лечение и больше не болеют им.
Руководитель отделения эпидемиологии ВИЧ института Кирби профессор Эндрю Грюлих, заявляет: «СПИД является конечной стадией заболевания, который как раз и вызывается ВИЧ-микробами. Люди могут вполне иметь ВИЧ, но так и не заболеют».
Он также отметил, что ключевая роль в борьбе со СПИДом принадлежит антиретровирусному препарату, изобретенному в середине 90-х годов ХХ столетия.
Svopi.ru
banner

Советуем почитать