• суббота, 20 Апреля, 02:27
  • Baku Баку 15°C

Представители ОБСЕ потворствуют нарушениям перемирия в Нагорном Карабахе - МИД

21 октября 2013 | 09:32
Представители ОБСЕ  потворствуют нарушениям перемирия в Нагорном Карабахе - МИД
Нежелание личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика открыто указывать на Армению как виновника регулярных нарушений режима прекращения в зоне карабахского противостояния укрепляет у Еревана чувство безнаказанности, заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов.
«Поскольку уважаемый господин Каспшик и его полевые помощники имеют затруднения по каким-то причинам, мне неизвестным, в определении направления стрельбы и вообще оценке ситуации, в которую они, кстати, попадали неоднократно, то это порождает ощущение безнаказанности», - сказал А.Азимов журналистам в понедельник, комментируя срыв на минувшей неделе мониторинга ОБСЕ на одном из участков соприкосновения войск в зоне конфликта.
Ранее Минобороны Азербайджана сообщило, что причиной срыва мониторинга стало нарушение армянской стороной в момент его проведения заключенного в 1994 году режима прекращения огня.
По словам А.Азимова, подобная «нерешительность или некое стремление соблюсти мнимую беспристрастность» способствуют продолжению дальнейших нарушений Арменией режима прекращения огня.
«Я думаю, самым правильным шагом было бы создание условий для вывода войск Армении с территории Азербайджана, освобождение территории и осуществление конкретных действий по нормализации ситуации», - подчеркнул замминистра.

Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать