«Кяпяз» и «Габала» прошли во 2-й квалификационный раунд Лиги Европы

07 июля 2016 | 21:17
Сегодня состоялись ответные матчи 1-го квалификационного раунда Лиги Европы.
В молдавском городе Спейа «Дачия» принимала гянджинский «Кяпяз».
Встреча завершилась минимальной победой «Кяпяза» – на 57-й минуте отличился Дарио Фредерико. Так как в Баку команды сыграли безголевую ничью – 0:0, во 2-й квалификационный раунд турнира прошла гянджинская команда.
В другом ответном поединке Лиги Европы «Габала» уступила грузинскому «Самтредиа».
Встреча, прошедшая в грузинском городе Зестафони, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.
Вначале на 14-й минуте Зивзивадзе забивает с пенальти и выводит «Самтредиа» вперед. Новичок «Габалы» – Тео Уикс на 42-й минуте сравнивает счет. Однако на второй добавленной минуте Шергелашвили забивает второй гол грузинской команды – 2:1.
Напомним, что в Баку «Габала» разгромила соперника со счетом 5:1. И это комфортное преимущество позволило команде Романа Григорчука пройти во 2-й квалификационный раунд Лиги Европы.