• пятница, 19 Апреля, 03:41
  • Baku Баку 18°C

Президент Кыргызстана выпустит CD-диск с авторскими песнями

07 июля 2016 | 15:50
Президент Кыргызстана выпустит CD-диск с авторскими песнями
Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев решил к своему юбилею записать на CD-диске свои авторские песни в качестве подарка родным и близким. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в отделе информационной политики Аппарата президента КР.
Всего было записано 5 песен на русском языке. Аудиозаписи сделал звукорежиссер Эрнист Уметалиев. На сам процесс записи у президента Кыргызстана ушло около часа. В августе, во время отпуска, Алмазбек Атамбаев планирует также записать 5 своих песен на кыргызском языке.
«Услышав записи песен, давний товарищ президента Кыргызстана, кинорежиссер Фуркат Турсунов решил смонтировать к ним видеоклипы из старых советских фильмов. По мере готовности он будет размещать их в интернете. Также по просьбе осуществлявшего аудиозапись песен звукорежиссера Эрниста Уметалиева, президент КР разрешил сделать клип на одну из песен молодому кыргызскому режиссеру Мирлану Саткымбаеву на основе его видеоматериалов о молодежи Кыргызстана», - подчеркнули в Администрации Президента КР.
Tengrinews.kz
banner

Советуем почитать