• пятница, 29 Марта, 11:59
  • Baku Баку 5°C

Сборная Португалии стала первым финалистом Евро-2016 (Фото-Видео)

07 июля 2016 | 00:53
Сборная Португалии победила команду Уэльса в полуфинальном матче чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер» и завершилась со счетом 2:0.
Первый тайм получился закрытым, команды играли осторожно и ограничились несколькими полумоментами. На 50-й минуте подача с углового завершилась точнейшим и невероятно мощным ударом головой от Криштиану Роналду. Спустя три минуты Роналду пробил с линии чужой штрафной, и Нани в последний момент в падении успел переправить мяч в противоположный от голкипера угол.
Таким образом Криштиану Роналду догнал легендарного игрока сборной Франции Мишеля Платини в списке лучших бомбардиров чемпионатов Европы – в их активе по 9 мячей.
Сборная Португалии вышла в финал Евро-2016, где 10 июля сыграет с победителем пары Германия — Франция.