• пятница, 29 Марта, 16:16
  • Baku Баку 14°C

Шейхульислам поздравил азербайджанский народ с праздником Рамазан

16 июля 2015 | 17:30
Шейхульислам поздравил азербайджанский народ с праздником Рамазан
Глава Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ с праздником Рамазан. Об этом говорится в сообщении УМК, распространенном в четверг.
«От чистого сердца поздравляю всех мусульман мира с этим дорогим днем - благословенным праздником Рамазан. Желаю вам, чтобы Аллах принял ваши орудж и намаз, а также молитвы», - говорится в поздравлении.
В поздравлении подчеркивается, что священный праздник Рамазан дарит людям безграничное счастье. Отмечается, что месяц Рамазан веками воспитывал в людях терпение, милосердие, добросердечие и взаимопомощь.
«В эти священные праздничные дни посещать родителей, родственников, мирить поссорившихся, уделять внимание сиротам, бездомным и нуждающимся, посещать могилы является богоугодным поступком», - сказано в поздравлении.
«В этот дорогой для нас день мы молимся Аллаху за скорейшее освобождение от оккупации территорий нашей страны, продолжительное развитие нашей государственности, укрепление позиций Азербайджана в мире», - говорится в поздравлении.
Trend
banner

Советуем почитать