• вторник, 16 Апреля, 21:54
  • Baku Баку 18°C

В Баку прошла презентация сайта о Карабахе

01 июля 2016 | 18:53
В Баку прошла презентация сайта о Карабахе

Сегодня в Международном пресс-центре состоялась презентация сайта qarabagheqiqetleri.com.
Сайт был создан в рамках проекта «Деятельность в направлении доведения до мирового сообщества реалий об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, реализуемого Общественным объединением «Помощь малоимущим семьям инвалидов, шехидов и ветеранов войны» при финансовой поддержке Совета государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе ОО.
Согласно сообщению, на церемонии презентации была предоставлена информация о цели проекта. В своем выступлении председатель Общественного объединения и руководитель проекта Вахид Аббасов отметил, что на оккупированных армянами территориях арменизированы названия азербайджанских городов, деревень и сел, что является нарушением норм международного права.
Было отмечено, что в настоящее время пропагандистской машиной страны-оккупанта в ведущих органах прессы, популярных поисковых системах, Википедии широко пропагандируется ложная информации о якобы принадлежности исконно азербайджанских земель так называемой «древней Армении».
В.Аббасов отметил, что сайт qarabagheqiqetleri.com был создан для предотвращения изменения названий наших городов и сел сепаратистами в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях, а также для доведения до мирового сообщества истинных реалий.
На сайте будут размещены книги, документы и материалы об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, о новейшей и древней истории нашей страны, переведенные на английский и русский языки, а также будет создан электронный банк для информирования международного сообщества.
Другие выступившие высказали свои мнения и поделились рекомендациями относительно сайта Qarabagheqiqetleri.com.
banner

Советуем почитать