• пятница, 29 Марта, 18:35
  • Baku Баку 14°C

Обвиняемый в смерти пациентки 81-летний врач отстранен от лечебной практики и операций

01 июля 2016 | 15:17
Обвиняемый в смерти пациентки 81-летний врач отстранен от лечебной практики и операций

В связи с фактом смерти в Больнице скорой и неотложной помощи города Сумгаит в Министерстве здравоохранения АР создана специальная комиссия.
Как сообщила АПА сотрудник пресс-службы Минздрава Сафая Ахмедова, комиссия проведет расследование причин смерти. Если будет доказано, что данный инцидент произошел в результате врачебной ошибки, будут приняты соответствующие меры.
Оперировавший Луму Веисова (1981 г.р.) 81-летний врач уже отстранен от лечебной практики и операций.
Министерство внесло ясность и в вопрос, по какой причине продолжал работать пожилой врач. С.Ахмедова отметила, что согласно законодательству, если у врача есть ученая степень, успехи, достижения, то ему разрешено продолжать работать. По этой причине получившему орден «Шохрат» известному специалисту, долгие годы работавшему преподавателем в Медицинском университете Джафару Гулиеву разрешали иметь врачебную практику.
С. Ахмедова отметила, что 26 июня Веисова Луму Фазиль гызы (1981 г.р.) была доставлена в Больницу скорой медицинской помощи города Сумгаит: «Так как больная с диагнозом перитонит желчного пузыря поздно обратилась к врачам, чтобы не лопнул желчный пузырь ее срочно пришлось прооперировать. Когда Луму Веисову привезли в больницу желчные протоки были уже полностью закрыты, а брюшная полость находилась в плохом состоянии. Больная пролежала в больнице 3 дня. Несмотря на всю необходимую помощь, она скончалась».
Отметим, близкие Луму Веисовой обвиняют в ее смерти врача.
Они заявили, что так как врач был пожилой и у него тряслись руки, он перерезал больной артерию, в результате чего началось кровотечение.
banner

Советуем почитать