• пятница, 19 Апреля, 03:37
  • Baku Баку 18°C

Бьюти-тренд: рисунки на волосах (Фото)

01 июля 2016 | 14:54
Бьюти-тренд: рисунки на волосах (Фото)
Волосы всех цветов радуги - это, конечно, круто, но не всегда уместно. Далеко не каждый решится разукрасить свои пряди в яркие оттенки, да и не все окружающие такой подход к делу поймут, особенно в офисе, где требуется соблюдение определенных внешних норм.
Но если хочется сделать локоны поярче, совсем не обязательно бежать к парикмахеру и кардинально и надолго менять свою внешность. Альтернативное решение - рисунки на волосах, которые наносятся специальным спреем (на данный момент популярностью пользуются продукты марок Joico Instatint, Lee Stafford, Kryolan, Yniq и других) с помощью трафаретов. Главное преимущество такого средства состоит в том, что оно представлено во многих цветах и легко смывается, так что можно создать яркий образ всего на один вечер.
Основоположницей такого способа украсить шевелюру можно считать парикмахера Джанин Кер из Пасадены - именно она решила выплеснуть свое художественное вдохновение на волосы клиентов, а затем идею подхватили и другие салоны красоты.
Конечно, создать трудный узор или рисунок самостоятельно весьма проблематично - лучше обратиться к мастеру. Но вот «нарисовать» на волосах сердечки или какие-нибудь простейшие геометрические фигуры может практически любой. Все, что нужно - трафарет и спрей для волос желаемого цвета. Перед началом необходимо как следует расчесать волосы и воспользоваться разглаживающим средством, чтобы рисунок лег ровно.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать