• среда, 24 Апреля, 00:19

«Нефтчи» и «Габала» победно стартовали в Лиге Европы (Фото-Видео)

30 июня 2016 | 23:03
Азербайджанские клубы взяли верх над соперниками в первых матчах первого квалификационного раунда Лиги Европы с общим счетом 7:1.
Как сообщает Sportbox.az, в мальтийском городе Паола бакинский «Нефтчи» со счетом 2:0 одержал победу над местным «Бальзаном».
На 14-й минуте в составе нефтяников отличился Рахман Гаджиев, а на 84-й минуте окончательный счет на табло установил Руслан Гурбанов.
Но настоящий праздник в этот вечер на бакинском стадионе «Баксель Арена» подарила своим фанатам «Габала», разгромившая турецкий «Самтредиа» – 5:1.
На 16-й минуте Станкович точным ударом головой замыкает передачу Квеквескири с углового и открывает счет в матче. Далее Зенев на 19-й минуте удваивает преимущество габалинцев.
Но настоящим героем встречи стал Тео Уикс, оформивший хетт-трик на 30-й, 69-й и 72-й минутах.
Единственный мяч у гостей забил Шергелашвили.
Отметим, что «Габала» первая из азербайджанских клубов преодолела в Лиге Европы планку в пять забитых мячей.