• вторник, 16 Апреля, 19:33
  • Baku Баку 18°C

Самые необычные модели, преодолевшие болезни и непонимание

30 июня 2016 | 19:14
Самые необычные модели, преодолевшие болезни и непонимание
Современные понятия о том, как должна выглядеть идеальная фотомодель, далеки от пресловутых 90−60−90. Героини мира моды доказывают, что у красоты не может быть стандартов и ограничений. Сейчас все более популярными становятся модели с неординарной внешностью, сумевшие превратить то, за что их дразнили в школе, в изюминку, за которую Модные Дома готовы платить миллионы.
Шантель Браун-Янг
У Шантель Браун-Янг необычная внешность, связанная с не менее необычной болезнью — витилиго. Это малоизученное и очень редкое заболевание, при котором нарушается пигментация, от чего у смуглой Шантель на лице и на теле много белых пятен. За это её дразнили в школе, обзывали зеброй и пятнистой коровой, а многие и вовсе отказывались общаться, боясь подхватить ужасную болезнь, хотя витилиго нельзя заразиться. Однако дети, с присущими им жестокостью и категоричностью, отпускали насмешки и обидные комментарии в её сторону, а в старших классах доходило даже до драк. Всё это привело к тому, что Шантель задумалась о самоубийстве, но все-таки ей удалось найти в себе силы преодолеть кризис.
Девушка твердо решила: не можешь изменить ситуацию — измени отношение к ней. Обладая сногсшибательной фигурой, она начала пробовать себя в модельном бизнесе. Успех пришел далеко не сразу: почти все журналы и агентства и слышать не хотели о том, чтобы заключать контракт с девушкой, не вписывающейся в стандарты. Помог случай: Шантель записала ролик (несколько показов, на которые ее все же допустили), после которого девушку заметили создатели шоу «Топ-модель по‑американски». Это стало поворотной точкой. Сегодня Шантель не только успешная модель, но и пример для подражания, вдохновляющий многих не сдаваться и обращать свои недостатки в достоинства.
Дениз Бидо
Дениз Бидо, 28-летняя пуэрториканка, считается одной из самых востребованных современных моделей. Секрет её популярности — нестандартная фигура. Дениз — модель плюс-сайз. Её рост 175 см, вес — 91 кг, при этом выглядит девушка весьма гармонично. Дениз активно участвует в самых различных фотосессиях и показах моды, однако так было не всегда. Долгое время девушка безуспешно пыталась построить карьеру актрисы или модели, но раз за разом слышала в ответ примерно одно и то же: «Сначала похудей, а потом уж приходи на кастинг». Тогда Дениз решила стать визажистом и как-то раз во время работы познакомилась с фотографом, который предложил ей попробовать себя в роли модели. Сейчас девушка ведет блог в Instagram, участвует в реалити-шоу, а недавно снялась в рекламе купальников «А ты готов к такому пляжному телу?», направленной против навязываемых стандартов женской красоты. Более того, вместе с фотографом Викторией Янашвили она выпустила фотокнигу, призывающую женщин полюбить свое тело. «Не существует неправильного способа быть женщиной», — уверена Дениз.
Джейми Брюэр
31-летняя Джейми Брюэр из Калифорнии — одна из самых известных актрис с синдромом Дауна, а осенью 2015 года, выйдя на подиум на Неделе моды в Нью-Йорке, она стала первой моделью с таким диагнозом. После показа у Джейми появилось огромное количество новых поклонников по всему миру. Сама Джейми расценивает этот опыт как бесценную и уникальную возможность доказать всем, что нет ничего невозможно — нужно только верить в себя.
Искусством Джейми увлекалась всегда, закончила курсы театрального мастерства, но до начала актерской карьеры работала адвокатом, защищая интересы людей с похожими диагнозами. С 2011 года Джейми снимается в популярном американском сериале «Американская история ужасов», а также в различных эпизодах других телевизионных шоу, пишет картины и книги. Параллельно с этим актриса и модель борется за права инвалидов в Техасе, выступает против использования в государственном законодательстве неприемлемой формулировки «отсталые» в отношении людей с ограниченными возможностями. Джейми не боится критики или реакции общества, не боится быть примером для подражания, и зрители ценят это.
Джиллиан Меркадо
Джиллиан Меркадо, 27-летняя модель из Нью-Йорка, с детства страдает мышечной недостаточностью и передвигается только на коляске. Однако Джиллиан оказалась гораздо сильнее, чем предполагали все вокруг, включая собственных родителей. Вместо того чтобы обижаться на жизнь, Джиллиан дала себе установку: никаких слез, жить надо так же, как и другие, и не позволять никому причислять себя к инвалидам, считать себя особенной или чем-то отличающейся от других. Веселая, яркая, оригинальная — у неё сложились хорошие отношения с одноклассниками, а на всех вечеринках Джиллиан была звездой. Позже она поступила в колледж — в отличие от многих здоровых сверстников, она не надеялась на помощь родителей, а рассчитывала только на себя.
Модой Джиллиан увлекалась всегда, создавала яркие образы и собственный стиль, который позже пытались копировать однокурсники, вела бьюти-блог. Красивая, запоминающаяся, с яркими чертами лица и необыкновенным взглядом, всегда модная стрижка — девушку просто нельзя было не заметить. Так и произошло: постепенно её начали приглашать на съемки, а недавно Джиллиан стала лицом бренда Diesel. Фотограф не стремился спрятать коляску, но и не делал на ней акцент, поскольку требование у Джиллиан как у модели только одно — никакой жалости и особенного отношения.
Алекс Мински
Алекс входит в число самых популярных моделей-мужчин. Брутальные татуировки, красивое лицо, потрясающая фигура — мало кто мог предположить, что еще недавно Алекс имел серьезные проблемы с алкоголем и долгое время пребывал в депрессии. Дело в том, что в 2009 году во время службы в морской пехоте в Афганистане он подорвался на дорожной мине и провел 47 дней в коме. Алекс получил многочисленные ожоги, черепно-мозговую травму, а правую ногу пришлось ампутировать. Это очень сильно ударило по мужчине, и выбраться из затянувшегося кризиса ему помогла только несгибаемая сила воли.
Алекс начал работать над собой — записался в спортзал и приступил к тренировкам, не давая себе спуску. Там его и заметил фотограф Майкл Стоукс, которого привлекло необычное сочетание мужественности, красоты и удивительной стойкости Алекса. Фотосессия, в которой Мински снялся полуобнаженным, произвела эффект разорвавшейся бомбы и быстро принесла славу и фотографу, и модели.
Cosmo.ru
banner

Советуем почитать