• четверг, 28 Марта, 17:17
  • Baku Баку 16°C

Граждане Азербайджана смогут получать визы в Латвию, Эстонию, Словакию и Словению в визовом центре в Баку

30 июня 2016 | 18:41
Граждане Азербайджана смогут получать визы в Латвию, Эстонию, Словакию и Словению в визовом центре в Баку

Начиная с 1 июля 2016 года граждане Азербайджана и других третьих стран смогут в визовом центре в Баку подать заявления на получение Шенгенской краткосрочной визы для въезда в Латвию, а также в Эстонию, Словакию и Словению – те страны, которые при выдаче виз представляет посольство Латвии. Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в МИД Латвии.
Планируется, что сотрудничество с визовым центром существенно улучшит качество обслуживания и позволит сэкономить время посетителей. Желающие оформить визы смогут подать заявки на получение виз в центрах, заранее зарезервировав себе удобное время для подачи документов.
Сотрудничество с VFS Global предусматривает, что полученные документы будут переданы на рассмотрение в латвийское посольство в Баку. В визовых центрах также будут доступны дополнительные услуги, в том числе консультации о необходимых документах, заполнение электронной анкеты, копирование, фотографирование, оформление страховки, отправление паспорта по месту жительства, тем самым делая процедуру оформления виз более удобной.
Более подробная информация: http://www.vfsglobal.com/
Кроме того, как и прежде, заявки на оформление визы можно будет подать в посольстве Латвии, поэтому посольство призывает планировать поездку заранее, зарезервировав время подачи документов в посольстве по меньшей мере за 2 недели до поездки.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать