• четверг, 28 Марта, 21:05
  • Baku Баку 13°C

Перед посольством России в Баку прошла акция

18 октября 2013 | 11:06
Перед посольством России в Баку прошла акция

Акция группы граждан, недовольных обращением с Орханом Зейналовым, подозреваемым в убийстве москвича Егора Щербакова, прошла в пятницу перед зданием посольства РФ в Баку, сообщает корреспондент агентства «Интерфакс-Азербайджан» с места события.
К месту акции вначале подъехали двое активистов неправительственного Международного диаспорского центра Азербайджана, которые распространили среди собравшихся журналистов резолюцию, в которой выражено недовольство негуманным отношением к О.Зейналову со стороны сотрудников российских органов правопорядка. Вместе с тем, авторы документа призывают представителей диаспоры уважительно относиться к законам страны проживания.
В это же время к посольству подошли еще несколько человек, один из которых, представившись инвалидом карабахской войны, обвинил Россию в содействии оккупации азербайджанских земель и в знак протеста бросил на территорию дипмиссии свой ботинок.
Сотрудники азербайджанской полиции задержали нарушителя.
В настоящее время журналисты приглашены в посольство, где, как ожидается, посол РФ Владимир Дорохин выступит перед ними с заявлением.
Как сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в посольстве России, в связи с недовольством азербайджанской общественности происходящими вокруг О.Зейналова событиями меры безопасности дипмиссии усилены.
banner

Советуем почитать