• пятница, 29 Марта, 16:34
  • Baku Баку 14°C

Дачия извинилась за свою грубую ошибку - Заявление

28 июня 2016 | 17:09
Дачия извинилась за свою грубую ошибку - Заявление

Молдавская «Дачия» выступила с извинениями за грубую ошибку, допущенную относительно места проведения матча 1-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу против азербайджанского «Кяпаза», передает azerisport.com.
«ФК «Дачия» приносит свои извинения в связи с ситуацией, возникшей накануне вечером после тренировки нашей команды в стадионе «Далга Арена». Без какого-либо скрытого подтекста, официальный сайт «даков» сообщил, что матч будет проведен в поселке, название которого с точки зрения фонетики созвучно с армянским именем. В то же время в репортаже мы подчеркнули, что армянского в этом названии ничего нет.
Пресс-служба и руководство нашего клуба подчеркивают, что у «Дачии» никогда не было и нет мыслей о какой-то скрытой подоплеки или провокации. Мы не за этим приехали. В то же время мы не исключаем, что нами была подана не совсем правильная информация. Безусловно, мы уважаем нашего соперника и весь азербайджанский народ.
В этой связи, мы считаем нужным извиниться за этот неприятный инцидент, который надеемся, не повлияет на наши традиционные дружеские отношения.
Извинения принес и лично президент «Дачии» Адлан Шишханов:
«Я, Адлан Шишханов, президент ФК «Дачия» приношу искренние извинения из-за допущенной ошибки нашим пресс-атташе. Хочу также извиниться перед всем азербайджанским народом, болельщиками и ФК «Кяпаз». «Дачия» никогда не занималась политикой. Просим простить нас за данную грубую и нелепую погрешность! Мы ни в коем случае не хотели задеть чьи-то чувства», - говорится в заявлении на официальном сайте «Дачии».
Напомним, что ранее официальный сайт молдавского клуба назвал Мардакян поселком Баку с армянским названием Макрудян.
banner

Советуем почитать