• пятница, 19 Апреля, 22:36
  • Baku Баку 24°C

В начале 2014 года в Баку будет сданa крупная дорожная развязка

18 октября 2013 | 10:39
В начале 2014 года в Баку будет сданa крупная дорожная развязка

В первом квартале 2014 года АО "Азерйолсервис" Министерства транспорта Азербайджана планирует сдать в эксплуатацию комплекс дорожных развязок в начале проспекта Зии Буньядова в Баку, сказал в пятницу Trend глава пресс-службы АО Пюнхан Мурсалиев.
По его словам, дорожная развязка, строящаяся на пересечении улиц Алы Мустафаева, Гусейнбалы Алиева, Абдулвахаба Саламзаде с проспектом Зии Буньядова, будет состоять их трех тоннелей и одного путепровода.
Первый тоннель позволит обеспечить прямой выезд автомобилей от базара третьего микрорайона на пересечение проспекта Зии Буньядова с проспектом Азадлыг (бывший круг Карла Маркса), а второй и третий тоннели обеспечат прямой доступ (в обоих направлениях) от улицы Абдулвахаба Саламзаде в направлении пересечения проспектов Зии Буньядова и Азадлыг. Путепровод же, в свою очередь, соединит улицы Абдулвахаба Саламзаде и Гусейнгулу Алиева.
Строительство первого и второго тоннелей находится на стадии завершения, и здесь уже ведутся облицовочные работы. В рамках строительства третьего тоннеля идет процесс вбивания свай, а в рамках строительства путепровода ведутся изоляционные и асфальтоукладочные работы.
"В общей сложности в рамках строительства комплекса выполнено уже 70 процентов работ", - отметил Мурсалиев.
Строительство комплекса ведется в рамках реконструкции проекта Зии Буньядова, что позволит обеспечить бесперебойный, скоростной и безопасный выезд от пересечения дорог в начале проспекта Зии Буньядова и круга вблизи кинотеатра "Гялябя" до круга "Беюк Шор".
banner

Советуем почитать