• пятница, 29 Марта, 13:44
  • Baku Баку 14°C

The Daily Caller: «Клуни и Армения - странная парочка…»

28 июня 2016 | 11:47
The Daily Caller: «Клуни и Армения - странная парочка…»
Американская газета The Daily Caller опубликовала статью политолога, специализирующегося в вопросах Ближнего Востока, советника ливанского правительства по вопросам внешней политики Али аль-Хусейни под названием «Клуни и Армения - странная парочка против Азербайджана». В своей статье автор представляет аргументы об адвокате Амаль Клуни и ее связях с Арменией.
Он пишет, что Амаль Клуни представляла интересы Армении, что само по себе является подозрительным выбором, так как Армения является «зависимым вассалом» другой страны. Арменией управляет репрессивное и коррумпированное правительство, которое санкционировало расстрел своих граждан-демонстрантов в 2008 г. Амаль Клуни была нанята представлять Армению по делу «Перинчек против Швейцарии», где рассматривалось право гражданина Турции оспаривать утверждения армян о событиях 1915 г. и где аргументы Клуни по этому делу противоречили понятию свободы слова.
В своих рассуждениях автор с подозрением относится к причинам, по которым Амаль Клуни вызвалась брать дело Хадиджы Исмайловой. Кроме того, пишет аль-Хусейни, муж Амаль - Джордж Клуни посетил Армению в апреле этого года для смягчения имиджа международной изоляции нынешнего президента Армении и бывшего полевого командира Сержа Саргсяна. Визит Джорджа Клуни также отвлек внимание от демонстраций в Армении против режима. Клуни возглавил шествие в Ереване, которое завершилось публичным сожжением флагов Азербайджана и Турции.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать